Аналитика EUR/USD

Можно пробовать шортить еврон или пока рано?

У меня пока на горизонте уровень 1.1287 - max pain - месячного контракта, страйк верхней границы рынка недельного (который подвинули), чуть выше маржинальной зоны init/ Хороший уровень сопротивления.

[EURUSD,H1].png
 
Пара EUR/USD отрабатывает очень технично маржинальные зоны, вчера после теста зоны полной маржи протестировали уровень 1/4 от сформированных максимумов. там же проходил max pain от недельного контракта, что усиливала эту область как уровень поддержки.

Баланс дня на 1.1260 - тоже выступает как поддержка. Целями ставлю следующую зону 1/2 после зоны полной маржи, построенную от внутренней границы (маржи Maintence). Там же лежит уровень баланса от недельного контракта.

4730



Уровень 1.1289 -выпутает, возможно, на сегодня ключевым сопротивлением. Если пробиваем. то реализуется вышеуказанный сценарий, а вот если отобьемся, то можем уйти в коррекцию до 1/2 уже от сформированных максимумов.

4731
 
Уровень 1.1289 -выпутает, возможно, на сегодня ключевым сопротивлением. Если пробиваем. то реализуется вышеуказанный сценарий, а вот если отобьемся, то можем уйти в коррекцию до 1/2 уже от сформированных максимумов.

Так и вышло. После формирования новых максимумов, не пробив уровень max pain по месячному контракту мы тут же обвалились в коррекцию.

Половина зоны устояла. На текущий момент ожидаю восходящее, поступательное движение. Стоп лучше поставить за 1,1201 - это ниже премии границы рынка по недельному контракту. Премия границы рынка по месячному контракту аномально улетела на 1.0992.

Пробой половины маржинальной зоны на уровнях 1.1218-1.1226 будет означать развитие нисходящего движения, но к концу недели и экспирации месячного опционного контракта паре не выuодно уходить от max pain.

4755
 
На текущий момент ожидаю восходящее, поступательное движение. Стоп лучше поставить за 1,1201 - это ниже премии границы рынка по недельному контракту.

Прям уровень точно устоял, еще бы немного и стоп снесли, так закрыл профит.
Пока вне рынка.
 
Шортить значит пока опасно?

Смотрим за уровнем 1/4 от сегодняшнего максимума, там и max pain месяца, важно как закроемся, поэтому уже завтра будем смотреть. По опционному анализу евро есть куда расти в рамках текущего контракта завтра.
 
На текущий момент к экспирации месячных контрактов евро находится вполне в комфортной зоне. На 1/4 маржинальной зоны от максимума находится и баланс дня 7 июня и уровень max pain. Поэтому с точки зрения опционного анализа паре куда-то сильно отклоняться и стартовать не так уж и выгодно.

Попробую сегодня просто работать в внутри сформировавшегося канала. Продажи от максимумов на 1.1308 и покупки от 1.1228.
Если скальпировать, о продажи ниже четверти, а покупки выше баланса дня на 1.1273.

В целом, предполагаю, что пара будет находиться в диапазоне.

4771
 
Сработала отложка по евро на продажу, но не закрывал сделку, мы точно достигли зоны 1/2 после зоны полной маржи. даже для движения вверх мы еще протестируем прошлые (уже пробитые) максимумы.

Евро закрылось в зоне комфорта, max pain относительно близко. до границ рынка далеко.

[EURUSDe,M30].png
 
Сделку я прикрыл, потому что ситуация сейчас достаточно не однозначная, этому такж подтверждение и индекс доллара.

После стремительного роста в пятницу на новостях по EUR/USD на 10 июня в начале торгового дня, в течении азиатской сессии наблюдали некоторый откат. EUR/USD откатился к четверти маржинальной зоны.

На текущий момент ситуация очень неопределенная, есть множество вариантов развития сценария.

1. Доход до половины маржинальной зоны от максимума и возобновление восходящего движения.
2. Тест уровня 1.1339 (баланс дня + премия границы рынка по недельному контракту) и поход к половине маржинальной зоны.
3. Обновление максимумов и заход к уровню 1.1364 - премия границы рынка по месячному контракту.

4799



Все эти моменты практически равнозначны, поэтому от данных уровней буду искать паттерны на мелких таймфреймах для входа.
 
Вчера евро не показало существенных движений и фактически протопталось на одном месте. Ниже на скрине представлена граница рынка по месячному опционному контракту. Премия по недельному контракту проходит на балансе дня на уровне 1.1315.

Поэтому буду рассматривать варианты продаж после закрепления за балансом дня, либо на тестировании премии границы рынка на уровне 1.1342. Можем также протестировать максимумы.

4827
 
чешутся руки зашортить евро, но видимо оно еще сходит чуть вверх на 1.35 и потом уже вниз, надеюсь)
 
Сегодня среда - банковский день. На текущий момент банковский уровень прошлой среды проходит по области 1/2 маржинальной зоны от максимумов пятницы. Премия верхней границы рынка по месячному контракту немного повысилась и сейчас находится на уровне 1,1353. Данный уровень буду рассматривать для коротких позиций.

К тому же премия границы рынка совпадает с максимума и 1/2 зоны после полной маржи, чем самым создает дополнительный уровень сопротивления.

Возможен сразу разворот, поэтому также буду рассматривать варианты продажи с паттерном ниже баланса дня.

4850
 
Возможен сразу разворот, поэтому также буду рассматривать варианты продажи с паттерном ниже баланса дня.
Значит просто шортить без паттерна выше баланса дня будет плохой идеей, так как могут затянуть выше 1.2 зоны и тд?
 
Значит просто шортить без паттерна выше баланса дня будет плохой идеей, так как могут затянуть выше 1.2 зоны и тд?

Ну если на мелких смотреть, то сейчас отбились от опционного барьера, там весомый такой контракт.
Но я все-таки лучше уже буду искать паттерн под балансом дня

Если на мелких ТФ то выглядит так:

[EURUSD,M15].png
 
Ну если на мелких смотреть, то сейчас отбились от опционного барьера, там весомый такой контракт.
Но я все-таки лучше уже буду искать паттерн под балансом дня

Если на мелких ТФ то выглядит так:
спасибо. блин, я как обычно все проспал, уже бы на евро профит снял.. взял и убрал лимитку на 1.135, а так бы мою зацепило и сейчас с профитом закрыл, который мне так нужен сейчас....бесит нафиг.
завтра евро также шортим с целью к 1.2 нкз и ниже? закрылись сегодня ниже 1.4 наконец-то
 
завтра евро также шортим с целью к 1.2 нкз и ниже?

Есть вероятность, что вообщем восходящий тренд сломал.
Пока первая цель 1/2, но считаю, что закрепимся и ниже.

Продажи рекомендую ниже баланса дня на 1.1289 или через четверть от минимума, если дадут более внушительную коррекцию.

[EURUSD,M30].png
 
По евро можем отскочить повыше от 1/2? взял небольшой лонг)
 
Сегодня экспирация недельного контракта. На текущий момент по нему мы находимся в зоне убытков, со страйком аж на уровне 1.1167. До него мы вряд ли дотянем.

Поддержку половине маржинальной зоны от максимальных экстремумов дополнительно оказывает и уровень max pain на 1.1266, который в точности лег на зону.

С другой стороны баланс дня и премия границы рынка создают сопротивление.

Если сравнивать все "за" и "против", по опционному анализу выгоднее двигаться вниз.

eurusd-png.4878
 
Ничего себе борьба идёт. Такой пинбар на часовике нарисовали и можно наверное даже опять лонг попробовать взять. Может евро отскочит вверх)
 
Торгуем EURUSD на выгодных условиях
- Низкий спред по EURUSD = 0.8 pips
- Исполнение без реквотов
- Торговля без комиссий
- Вывод средств на Tethet на автомате
Сверху