Аналитика EUR/USD

Доброе утро, мысли по евре,продолжение роста,первая цель 1.1151
 
Кто не в покупках сейчас уже поздно, надо смотреть отбой от границ рынка сегодня, если пытаться заработать на коррекции. Но в целом пока среднесрочный прогноз на рост.

max pain по недельному контракту на уровне 1.1050. Возможно стоит рассмотреть расторговку такого паттерна по уровням границы рынка.

Аналитика по паре EUR/USD на 13 сентября

Мне даже тут и добавить нечего. :) Пока в продажах, но в целом прогноз восходящий, хорошо бы прикупить от уровня 1/2 на коррекции, там и паттерн соответствующий будет.

Было бы очень технично отработать такую модель

EURUSD
 
Какие то сомнения на счет сильного роста, может до четвертинки как тест ГиП. Канал сходу не пробили и дальше не пошли.
 
Возможно идем за ликвидностью по евро.
В пятницу в рынок на нижней границе было влито ОЧЕНЬ много PUT-ов.

Если будем тестировать страйк или премию (которая на маржинальной зоне), то без вариантов покупки!!!

EUR/USD
 
На текущий момент сделка прикрыта. Мы достигли предполагаемых выше уровней. Развитие восходящего движения все еще актуально и более вероятно, но, думаю, что некоторый откат всеже будет. Пока вне рынка. Евро достаточно точно сегодня отработало.

Аналитика по паре EUR/USD на 4 сентября
В купе с уровнями ещё должна быть волновая формация для роста. Пока ни денег ни волн...
 
В купе с уровнями ещё должна быть волновая формация для роста.

Волны такая субъективная вещь, что после движения обязательно найдутся те кто увидит, что они были.
Хотя опять же это тоже мое субъективное мнение (я не дружу с волнами, слишком все не однозначно).
 
В целом по евро добавить нечего. Можно попробовать расторговывать на продажу по классике маржинального анализа при коррекции к четверти от минимума, но, как и писал выше, буду уже набирать покупки от маржинальной зоны.

Аналитика по паре EUR/USD на 17 сентября
 
На самом деле вчерашний рост был предсказуем, поэтому я вчера в прогнозе отмечал резкий вылет евро от границ рынка, мы совсем немого, к сожалению, до них не дотянули, а потом пройдя четверть маржинальной зоны от минимума, сразу же направились к половине, где сейчас и находимся.

На этой же половине находится и верхняя граница по недельном опционному контракту 1000-ым контрактом, который появился вчера! Там же баланс дня.

eurusd2-18-09-png.6058


Что в итоге мы получаем?

1. В 21-00 важные новости по ФРС (заседание FOMC), по ставке, где рынок ждет пойдет ли Пауэлл на поводу Трампа с понижением ставок.
2. Серьезные контракты по обе стороны цены.
3. Расстановка опционщиков как на рост, так и на падение.

Я могу сделать лишь один вывод - ситуация 50% / 50%. Рынок сам не знает куда ему двинутся.

Поэтому до вечера мы увидим (скорее всего) вялотекущий флет у зоны, а уже на новостях волатильное движение в обе стороны с определением направления.

Вывод: В стороне. посмотреть просто как расторгуется рынок.

(Если, конечно, Вы не практикуете торговлю на новостях).

Аналитика по паре EUR/USD на 18 сентября
 
Евро очень хорошо отбилось от страйков новых крупных опционных контрактов, про которые писал выше.

EUR/USD
 
Как с утра и предполагал евро встретит новость на том же уровне, что и день открыли, никто не хочет рисковать и куда-то тарится.

Кстати, на что ставите? Чисто для интереса

Просто для интереса погадаю: Будет вынос вниз, причем существенный, а в итоге обратное движение и закончим в целом дневной бычьей свечой.
 
пусть будет наоброт, сперва рванем вверх, а потом как обычно загасят вниз. я всегда за бакс
 
Вчера прошли новости, где ФРС понизили ставку еще на 25 базисных пунктов. И самое плохое, что могли дать новости - это вообще ничего не дать.

На первый взгляд ничего не изменилось, но тут стоит обратить внимание на опционный анализ и недельный контракт.

Уровень 1.1029 (чуть ниже баланса сегодняшнего дня), - теперь эо граница рынка по недельному контракту, но вчера на страйке на этом уровне прошла проторговка 1251 контракта, что визуально видно остановило пару.

Кто-то усиленно не хочет пускать евро ниже, поэтому сегодня для торговли можно попробовать рассчитывать на этот уровень как область сопротивления.

max pain на отметке 1,1054

Аналитика по паре EUR/USD на 19 сентября
 
По евро ожидаю продолжения восходящего движения. Пока мы во флете в такой зоне накопления. находимся на текущий момент и на балансе дня и на max pain по недельному контракту, по сути евро выгодно сегодня эксперироваться в данной области,поэтому если не будет каких-то неожиданных новостей считаю. что евро так и останется в текущей области.

Опять же хорошо выглядят покупки от нижней границы рынка от уровня 1.1030, где продолжают скапливаться объемы. (визуально видно, что защитные)

Аналитика по паре EUR/USD на 20 сентября
 
На текущий момент по евро мы прошли границу рынка по недельному контракту и теперь приближаемся к премии (вернее уже на ней) по самым крупным недельным контрактам. Это окажет паре сопротивление.

На текущий момент покупки, но с той подачи, что пара может свалиться и до границы рынка по месячному контракту до 1.0980.

EUR/USD
 
Торгуем EURUSD на выгодных условиях
- Низкий спред по EURUSD = 0.8 pips
- Исполнение без реквотов
- Торговля без комиссий
- Вывод средств на Tethet на автомате
Сверху