Аналитика EUR/USD

Как уже и писал в теме про индекс доллара сегодня такие новости. которые могут качнуть пару куда угодно.

1. Вполне можем пробить уровень 1.1128 (премия границы рынка), закрепиться и продолжить восходящее движение. Но сценарий рассматривать только на завтра, после новости.

2. Коснуться уровня премии или сразу пойти под баланс дня и снизиться к 1.1065 тоже вполне вероятно. Я бы такой сценарий рассматривать на новостях - вынос за премию и потом возврат под баланс дня.

Баланс дня - 1.1110
max pain - 1.1065 (по недельному контракту сюда подтянули и границу рынка, на рисунке - месячный).

Аналитика по паре EUR/USD на 30 октября
 
Вчерашняя новость вызвала ралли по евро. Именно об этом я вчера говорил в телеграм чате, что тут 50 на 50 было. Вышел с сценарий роста, так как Паэулл сказал, что цикл понижения ставок в этом году завершен. А о начале повышения еще даже говорить не стоит.

Так в видео обзоре на выходные как раз рассматривался сценарий не отработки по евро подели вниз.

Сейчас всех, кто торгует по маржинальному анализу волнуется вопрос - а продавать ли от 1/2?

Ответ: Я буду рассматривать продажи. Возврат под 1/2 и паттерн на младших таймфреймах.

Обратите внимание, что баланс дня и вовсе находится на уровне 1.1128.

Аналитика по паре EUR/USD на 31 октября
 
на балансе находится еще 1/4 от максимумов
 
На рисунке отмечены премии границ рынка по месячному контракту, которые на текущий момент выступали как области сопротивления. На лицо хеджирование контрактов, поэтому вполне можем оставаться выше премии.

Поэтому целью на текущий момент ставлю уровень следующей маржинальной зоны на отметке 1.1199 (также на 1.1194 находится верхняя граница рынка текущего недельного контракта).

Совпадение этих уровней говорит, что уровень вероятно будет достигнут, от него уже буду смотреть продажи.

Аналитика по паре EUR/USD на 1 ноября
 
Интересная ситуация по паре складывается. По недельному контракту мы подошли к страйку границы рынка, где премия по границы рынка находится на уровне второй по счету зоны полной маржи (1.1205), что будет усилять этот уровень сопротивления.

Также стоит обратить повышенное внимание, что на верхней границы рынка более 2К колл контрактов (это много),а на нижней 367! По недельному контракту очень сильное давление медведей.

Смотрим, будет ли пробит страйк, для движения к премии, где самые выгодные уровни для продаж.

Аналитика по паре EUR/USD. Недельный конракт
 
баланс дня находится на уровне 1.1164. Как и по недельному контракту, описанному выше, нам выгодно достигнуть следующей маржинальной зоны, там есть премии по некоторым относительно крупным контрактам.

Но я не исключаю того, что мы возможно сразу вернемся в зону под премию, которая сегодня находится практически на балансе дня.

Есть хеджирующие вливания (покупка путов на крупных уровнях по коллам), но max pain по месячному контракту находится на страйке верхней границы рынка, на уровне 1.1070 - это по логике будет притягивать цену на тест.

Учитывая все выше перечисленное буду рассматривать продажи от зоны полной маржи или при возврате ниже баланса дня.

Аналитика по паре EUR/USD. Месячный контракт
 
баланс дня находится на уровне 1.1164. Как и по недельному контракту, описанному выше, нам выгодно достигнуть следующей маржинальной зоны, там есть премии по некоторым относительно крупным контрактам.

Но я не исключаю того, что мы возможно сразу вернемся в зону под премию, которая сегодня находится практически на балансе дня.

Есть хеджирующие вливания (покупка путов на крупных уровнях по коллам), но max pain по месячному контракту находится на страйке верхней границы рынка, на уровне 1.1070 - это по логике будет притягивать цену на тест.

Учитывая все выше перечисленное буду рассматривать продажи от зоны полной маржи или при возврате ниже баланса дня.

Аналитика по паре EUR/USD. Месячный контракт
в пт закрытие пары было чуть выше зоны 1/2.
у автора индикатора ФХфорТрейдер есть смещения границ, что это за смещения не могли бы объяснить? Может за счет этого смещения по факту не было закрытия выше 1/2 ?!
1572854341754.png
 
Пара вчера прекрасно отработала поставленные цели - зашла ниже премии границы рынка, сделала ретест и баланса дня и премии и продолжила падение. Сейчас даже находится ниже четверти от вчерашних экстремумов.

Премия на 1.1133. (На четверти маржинальной зоны)
Баланс дня на 1.1128

Держу продажи и дальше.

Шорты покрою, если закроемся выше премии, тогда будем уже смотреть ситуацию, но пока все сигналы за продолжение снижения.



Аналитика по паре EUR/USD на 5 ноября
 
Кстати, по евро сегодня была коррекция до зоны 1/6 от вчерашнего экстремума, после чего отбой и продолжение нисходящего движения.

EUR/USD. Ситуация на рынке
 
ПО евро все сделки прикрыты. Был касание зоны 1/2 от максимума. По в стороне.
 
image_KOfmU.png

MUFG считает, что риски для евро снижаются

Однако потенциал роста ограничен в силу использования евро в качестве валюты финансирования Риски для евро снизились, так как моральный дух инвесторов в еврозоне улучшился, но валютапо-прежнему торгуется около годового минимума между $1.1000 и $1.1100, говорит Фриц Лоу из MUFG Bank.

«Роль евро как привлекательной валюты финансирования может сдерживать его рост, в то время как текущие условия низкой волатильности стимулируют спрос на кэрри-трейд», — поясняет специалист.

Его замечания прозвучали после того, как исследовательская группа Sentix заявила в понедельник, что индекс настроений инвесторов в еврозоне вырос до -4.5 в ноябре с -16.8 в октябре.

«Инвесторы положительно реагируют на недавнее ослабление торговой напряженности между США и Китаем и ослабление монетарной политики Европейского центрального банка», — говорит Лоу.
 
Закрылись ниже 1/2 но выше Макс пейн , неоднозначная ситуация .
 
в пт закрытие пары было чуть выше зоны 1/2.
у автора индикатора ФХфорТрейдер есть смещения границ, что это за смещения не могли бы объяснить? Может за счет этого смещения по факту не было закрытия выше 1/2 ?!
Посмотреть вложение 6477
Так по факту было в пятницу закрытие выше зоны или нет? Какие-то спорные ситуации пошли
 
6E.JPG


#6E По евро ожидаются вот такие движения и выгодные диапазоны для продажи.
 
Закрылись ниже 1/2 но выше Макс пейн , неоднозначная ситуация .

Да не сказал бы, тенденция явно вниз.

#6E По евро ожидаются вот такие движения и выгодные диапазоны для продажи.

По классике все верно.
 
По евро было закрытие ниже половины маржинальной зоны и тенденция сменилась на нисходящий цикл. Это все хорошо видят кто торгует по маржинальному анализу. Но главное сегодня найти хорошую точку входа.

Поэтому ниже представлен рисунок маржинальных зон и опционных уровней недельного контракта.

- Баланс дня на 1.1066
- Страйк нижней границы рынка чуть выше 1/6 (которая уже выступала в нисходящем цикле сопротивлением) на 1,1097.

Вполне возможно увидеть модель коррекции не выше 1/6.

Если же 1/6 пробиваем (специально не строит 1/4) то считаю более значимым уровнем для разворота коррекции будет отметка max pain на уровне 1.1122.

EUR/USD. Недельный контракт.
 
Торгуем EURUSD на выгодных условиях
- Низкий спред по EURUSD = 0.8 pips
- Исполнение без реквотов
- Торговля без комиссий
- Вывод средств на Tethet на автомате
Сверху