Аналитика GBP/USD

Фунт все-таки провалился ниже.

На текущий момент мы отбились от премии границы рынка по недельному контракту и теперь смотрим как расторгуется пара у страйка. Хотя думаю, что до четверти мы дотянем, а вот дальше будем решать о дальнейшей расторговки.

Внутри дня можно попробовать покупки от 1,2057 (баланс дня)

фунт
 
Фунт вчера прекрасно отработал свою четверть, после чего снизился и более того, даже закрылся опять в зоне убытков (ниже страйка границы рынка).

  1. На текущий момент более вероятнее продолжить снижение к уровню 1.2033 и обновлению минимумов. в данном случа е даже стоп можно не большой использовать.
  2. Сценарий поменяется если пройдет пробой страйка границы рынка (они совпадают и по месячному и по недельному контракту) и баланса дня на 1.2078.1.2080
GBP/USD
 
Пока фунт не может закрепиться выше баланса дня, к тому же мешает четверть маржинальной зоны от минимума.
Возможен и такой сценарий, так как премию границы рынка мы не тестировали:
фунт
 
Пока фунт не может закрепиться выше баланса дня...
Мне кажется, в начале контракта инструмент обычно ведет себя вяло. Ближе к пятнице проснется, начнет глаза открывать, носом шевелить.
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Мне кажется, в начале контракта инструмент обычно ведет себя вяло. Ближе к пятнице проснется, начнет глаза открывать, носом шевелить.

Может быть. Не только фунт, тут и евро застряло во флете и другие пары особо не показывают движение.
 
Да, я также видел эту новость: Кто-то поставил десятки миллионов долларов на то, что в ближайшие недели ФРС запустит QE

По фунту это не более чем коррекция, с возможностью выгодно продать. Я думаю, что реакция на 1/2 будет сильной.

А так очень красиво через границу рынка расторговались (рис. 1)

GBP/USD
 
Да, я также видел эту новость: Кто-то поставил десятки миллионов долларов на то, что в ближайшие недели ФРС запустит QE

По фунту это не более чем коррекция, с возможностью выгодно продать. Я думаю, что реакция на 1/2 будет сильной.

А так очень красиво через границу рынка расторговались (рис. 1)

Посмотреть вложение 5784
На рис синим это что за уровень отмечен?
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
По фунту границы рынка по месячному контракту все еще выступает в качестве уровня поддержки.
Пока в стороне, сильная волатильность на новостном фоне (Власти ЕС отказались пересматривать условия соглашения о выходе Великобритании). Буду пробовать продажи на касание 1/2 маржинальной зоны.

фунт
 
Сегодня буду рассматривать два варианта развития событий для возможной расторговки:

1. Покупки - при тестировании цены 1.2088. Где проходят: уровень 1/4 зоны от максимума, нижняя граница рынка по месячному контракту, трендовая линия.
2. Продажи - от уровня 1.2188. Где проходит зона 1/2 от минимума, а также max pain по недельному контракту.


GBPUSD
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
это 1/6 на рисунке ?

Да.


Сейчас уперлись именно в 1/6 зоны.
1/4 находится именно на уровне нижней границы рынка.

Я по истории посмотрел и достаточно сильная статистика по поводу 1/6 в качестве сопротивления. Особенно при тренде.
 
Фунт отлично расторговался через баланс дня, но пробой 1/2 импульсом может поменять планы на среднесрочное движение.

Лучше пока покрыть лонги и оставаться в стороне, посмотреть как закрепится пара.

GBP/USD
 
Итак, сегодня Меркель немного всколыхнула рынок и с точки зрения тех анализа нужно покупать. Также хочу напомнить, что 9 августа были данные по торговому балансу Великобритании

Великобритания показала положительное сальдо торгового баланса в размере 1,79 млрд фунтов стерлингов в июне 2019 года по сравнению с пересмотренным в сторону уменьшения дефицитом в 2,0 млрд фунтов стерлингов в предыдущем месяце. Это стало первым положительным сальдо торгового баланса с февраля 2011 года, так как экспорт вырос больше всего с октября 2016 года, обусловленный химическими веществами, машинами и транспортным оборудованием, в то время как импорт упал третий месяц подряд из-за машин, транспортного оборудования и топлива. Торговый баланс в Соединенном Королевстве в среднем составлял -1365 млн. Фунтов стерлингов с 1955 по 2019 год, достигнув рекордного максимума в 2946 млн. Фунтов стерлингов в марте 1981 года и рекордно низкого уровня -7026 млн. Фунтов стерлингов в феврале 2019 года.


Ну а так как США имеет дефицит торгового баланса в совокупности с техническим анализом, то могу заявить с уверенностью на 80%, что рост для фунта до следующих данных все же становится более чем уверенный,так как впервые за долгое время дефицит стал профицитом торгового баланса Великобритании.

А вот так картина согласно моему теханализу


Оптимальными зонами для входа на текущий момент являются
 
Последнее редактирование:
Буду смотреть места для покупки фунта по классике маржинальных зон, тоесть рассматривать уровень 1/4 от максимума для покупок.

сейчас  - 23.08.png


Но со стопом и главное уже ниже не буду рассматривать, чтобы не повторилась ситуация апреля этого года.

Резкий вынос на новостях по Брекзиту на 3/4 (сбор всех шортистов) и потом планомерный тренд вниз на несколько недель.

апрель -  [GBPUSD,M30] - 23.08.png
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху