Индикатор маржинальных зон DkzNkzMaker

Здравствуйте форумчане.:) Два дня читаю вас, изучаю эту горяченную теорию, и плавно перешел к практике. Прошу прощения , если выбрал не ту ветку, пишу сюда так как вижу здесь сообщения от сегодняшнего числа. Я настроил бесплатную версию индикатора по текстовым и видео обучалкам, но не могу понять что происходит и где я ошибаюсь.
На данным момент я посчитал и вписал в редакторе только данные по четырем парам: EURUSD, USDJPY, USDCAD, USDCHF ( другие пары на скрине - это чьи то старые данные), и остановился, ведь при проверке индикатор в EURUSD строит НКЗ ровно 184п, как и выставлено в параметрах, а по другим трем парам все хаотично, и не совсем понятно почему. Уверен вы сможете помочь в решении данной ситуации. Скрины, как это выглядит в терминале, прикрепляю.

p/s пробовал уменьшать количество знаков после точки, не помогает, ну , вообще я много что тыкал нажимал и так и эдак, уже два часа мучаюсь, спасайте, господа.

и правильно ли я считаю сумму отрицательных % ставок ? Если одна из них минусовая "-0.75" , другая "2.5" , то сумма = 1.75 ( и на что этот параметр влияет при построении НКЗ?)
 

Вложения

  • настройка.png
    настройка.png
    12.3 KB · Просмотры: 163
  • результат cad.png
    результат cad.png
    17 KB · Просмотры: 153
  • результат chf.png
    результат chf.png
    19.4 KB · Просмотры: 131
  • результат jpy.png
    результат jpy.png
    19.9 KB · Просмотры: 116
  • результат eur.png
    результат eur.png
    19.7 KB · Просмотры: 117
Здравствуйте форумчане.

Приветствуем.

Я настроил бесплатную версию индикатора по текстовым и видео обучалкам

Не забывайте и про индикатор, который основан на бесплатной версии, но обновляет построение зон автоматически: Индикатор DkzNkzMkz CME auto



На данным момент я посчитал и вписал в редакторе только данные по четырем парам: EURUSD, USDJPY, USDCAD, USDCHF

Канадец +
Чиф +
По йене не понял, это январь этого года ?
Евро +

а по другим трем парам все хаотично

Все верно, см. тему: Расчет маржинальных зон для кроссов и обратных пар
Просто у Вас индикатор все сам считает.

и правильно ли я считаю сумму отрицательных % ставок ? Если одна из них минусовая "-0.75" , другая "2.5" , то сумма = 1.75

Смотрите тему: Банковские уровни на форекс
Вкраце - кто как поступает. Работе по банковским уровням нет четких правил. все сугубо по тестингу на статистике.

( и на что этот параметр влияет при построении НКЗ?)

Нет. Это совсем другая тема.
просто в данный индикатор помимо построения маржинальных зон намешано еще куча разных "плюшек".
 
По йене не понял, это январь этого года ?

я взял 1800 и поделил на 12.5 , получил значение 144п и ввел в настройку индикатора в виде "-0.0001440"

Получается, индикатор, после введенных данных ( правильно посчитанных) сам , в зависимости от каждой точки цены максимума или минимума определяет количество пунктов до НКЗ ? Мне казалось, что я , посчитав значение 144п , видел у вас на скринах НКЗ по USDJPY именно ровно 144 п.
 

Вложения

  • jpy 03.2019.png
    jpy 03.2019.png
    24.7 KB · Просмотры: 80
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
значит НКЗ на моих скринах строятся правильно ? Почему я переспрашиваю, у меня до момента создания сообщения на форуме на первых проверках вообще по всем трем парам USDJPY USDCAD и UDSCHF строились НКЗ все одинакового на ровно 200п, вот я и начал понимать , что что-то не так
 
Я установил автоматический индикатор. Решил не углубляться туда куда в принципе не нужно.
 
а что означает всплывающее уведомление "обновления маржи нет , проверяем сайт CME !" , какие действия предпринимать ?
 
А вы как думаете????? Тут все серьезно, берете мешок побольше, идете на сайт CME и несете новую маржу. Только много не набирайте, она быстро пропадает.......
Потом по чуть-чуть скармливаете индикатору, и сразу все не отдавайте, он звереет.....
 
А вы как думаете????? Тут все серьезно, берете мешок побольше, идете на сайт CME
:D:cool:

Я имею ввиду, что значат эти сообщения и стоит ли на них обращать внимание) У меня странно работает индикатор, минуту работает 5 - нет, и так с переменным успехом)
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Добрый день. Хочу поменять расчет маржи на спот котировках таких как usdjpy usdchf usdcad. Как рассчитать формулы имеются ничего в этом сложного сначала перевести на фьюч отнять или прибавить и потом опять в спот. Сейчас этот индикатор строит без расчета обратной котировки.
Подскажите пожалуйста как поменять расчет в исходном коде. Спасибо)
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Привет

Индикатор строит то, что вы пропишите
Вот видео по расчету

Посчитайте нужную пару и впишите в индикатор
Добрый день. Это да но как раз проблема именно заключается как вписать это в индикатор. Расчет я как раз проводил по этому видео ранее. Но проблема в незнании языка программирования. Пытался сам найти где то в расчетах как то найти закономерность расчета. Но опыта у меня с программированием 0. Так и не нашел. Что странно при установки настроек на спот котировках с "-" Например на usdjpy поставить "-0.000144" То отклонения от расчета 1-2 пункта.
 
Добрый день. Это да но как раз проблема именно заключается как вписать это в индикатор

Ну так в первом посте про то есть информация. В самом вверху в настройках файла.

То отклонения от расчета 1-2 пункта.

Отклонение от чего ?
Ввиду разницы котировок у брокеров на экстремумах в 1-2 пипса, таким отклонением можно пренебрегать.
 
Это да но как раз проблема именно заключается как вписать это в индикатор.
Очень просто:
4326


То отклонения от расчета 1-2 пункта.
Может вы имели ввиду 1-2 пипса, а не пункта? Так это всё связано с округлением ))
4328
 
Добрый день!
Подскажите сейчас вот эти данные актуальны для маржинальных зон NKZ
2019-07-21_12-32-07.png
 
Мне нужны только посторение зон NKZ. Я немного запутался и не понимаю, я правильно посчитал значения и указал в индикаторе. Спасибо всем кто ответит.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху