Золото [XAU/USD]

На текущий момент золото отрабатывает нисходящее движение, пробив уже вчерашние минимальные экстремумы. На уровне полного маржинального хода располагается нижняя граница рынка по недельному контракту, это область должна создать определенное сопротивление сегодня.

Аналитика по золоту на 27 сентября
 
Тоже вошел от нкз, сдеоку не прикрыл, теперь главное чтоб на выходных никаких катаклизмов не было для гепа
 
Я тоже оставил сделку в расчете на формирование следующего паттерна.

Золото - 28.09.png
 
По золоту самые лучшие продажи были бы на уровне 1/2 маржинальной зоны, баланса дня и премии границы рынка по месячному контракту, которые в совокупности расположены в области 1506-1511.

Первая цель - уровень max pain на 1475

Аналитика по золоту на 30 сентября
 
Как раз в идеальном варианте если AB будет равно CD то D на уровне 1477,50
 

Вложения

  • XAUUSD 1487.51.png
    XAUUSD 1487.51.png
    168.9 KB · Просмотры: 10
По золоту после пробоя, по паттерну как и предполагалось пошли на снижение.

На текущий момент закрепляемся ниже уровня max pain, а также границы рынка. Если так и закроется день, то на можно ожидать обновление минимумов.

Аналитика по золоту на 30 сентября
 
По золоту после пробоя, по паттерну как и предполагалось пошли на снижение.

На текущий момент закрепляемся ниже уровня max pain, а также границы рынка. Если так и закроется день, то на можно ожидать обновление минимумов.

Аналитика по золоту на 30 сентября
а где max pain?
 

Все верно.
Max Pain был вчера пробит и выступил как уровень поддержки в начале, потом как сопротивление.

а течении дня не меняется только может на след сутки

Все верно :)
Реже не меняется, чем меняется. Сегодня не изменился.
 
Позиции по золоту закрыты. Мы достигли 1/2 следующей маржинальной зоны и сейчас находимся на уровне границы рынка по недельному контракту, где идет существенное прибавление по путтам.

К тому же у нас не отработаны несколько предыдущих балансов на днях. Ну и плюс я ожидаю начало коррекции по USD/JPY (на текущем фундаменте они достаточно сильно коррелируют).

покупки по паттернам на младшем ТФ, либо пока в стороне



Аналитика по золоту на 1 октября
 
А вдруг это не ГиП?:unsure:
 

Вложения

  • XAUUSD 1479.42.png
    XAUUSD 1479.42.png
    185.6 KB · Просмотры: 5
Как видим, вчерашние ожидания на счет роста золота оправдались мы снова протестировали маржинальную зону, но теперь в качестве уровня сопротивления.

На текущий момент ожидаю продолжение нисходящего движения, но мы находимся на страйке границы рынка по недельному контракту и у нас не оттестирован баланс дня на отметке 1489, поэтому я буду рассматривать продажи исключительно после прохода уровня 1470.

Аналитика по золоту на 2 октября
 
Золото импульсно прошло баланс дня. Теперь смотрим уровни для продажи на отметках 1500 и 1505, где находится опционный барьер, а также страйк и премия границы рынка по недельному контракту соответственно.

GOLD
 
Если смотреть фьюч по американской сессии, то сегодня закрылись выше пятничного открытия и получается за 2 дня поглатили 2 предыдущих.
Буду искать покупки от коррекции.
Золото дорожает, следовательно бакс будет дешеветь. А это значит вчера открытые покупки против бакса буду держать дальше, тем более частично зафиксировал профит и перевел в БУ. Ну и на коррекциях докуплюсь.
 

Вложения

  • 2019-10-03_01-02-11.png
    2019-10-03_01-02-11.png
    99.4 KB · Просмотры: 6
По золоту я всеже рассматриваю продажи. Вчера указанные уровни были хорошими уровнями сопротивления, к тому же на премии границы рынка наблюдалась и зона полного маржинального хода.

На текущий момент я допускаю тест уровня баланса дня на отметке 1507,90. От него также можно рассматривать паттерны на продажу.

max pain 1499.75 - недельный контракт. месячный контракт эксперируется только 28 октября

Аналитика по золоту на 3 октября
 
По золоту как и вчера сегодня также буду рассматривать продажи. Вчера при импульсе мы все-таки закрылись под балансом дня. На текущий момент формируется техническая фигура треугольник на младшем таймфрейме.

Пробой нижней границы буду рассматривать как сигнал.

Если треугольник отменится и мы протестируем максимумы, то буду рассматривать паттерн через премию границы рынка и баланс дня на отметках 1515.80 и 1513.80 соответственно.

Аналитика по золоту на 4 октября
 
Золото
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии от спреда
- Снятие средств более чем 10 способами в авто режиме
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху