Аналитика AUD/NZD

Overton

Администратор
Сообщения
23 659
Реакции
5 367
Аналитика по паре австралийский доллар/новозеландский доллар

Стоит оговорится, что анализ маржинальных зон по таким кроссам может не точно отрабатывать. Так как суть маржинального анализа, это торговля на фьючерсах и защита маржинальных зон, но по таким парам объемы очень не значительны, поэтому лучше смотреть конкретно по AUD/USD и NZD/USD и в зависимости от них уже проводить анализ по данной паре.

По паре сегодня надо смотреть закрытие дня относительно половины недельной маржи, после чего можно предполагать какой-либо из вариантов, указанных на рисунке.

[AUDNZDk,H1].png
 
Как и предположили.
Понаблюдаем дальше за кроссом. Обычно они не так точно отрабатывают маржинальные зоны.

[AUDNZDk,H1].png
 
Да, хорошо отработал кросс.
Достаточно технично по уровням, даже учитывая, что обычно кроссы не так точны.
 
Видел робота у дц велтрейд, он торгует по этой паре, так как она наименее волатильная, работает усреднениями. Вот если бы туда еще уровни добавить
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
По таким кроссам редко работаю, но тут вижу отработка отлично идет.
Теперь Вам держать до 1,0002-1,0017

Я бы прикупил, но только в случае вот такой модели.

[AUDNZD,M30].png
 
Поздравляю. отличная отработка по кроссу. (y)
Очень технично.

[AUDNZD,M30].png
 
Буду продавать пару при тесте четверти от минимума зоны полной маржи. там же расположена и половина от максимума маржинальной зоны.
[AUDNZD,M30].png
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Зацепило лимитку)

Вчера этот уровень был на сегодня, а тоесть сегодня он стал актуален, ну в принципе и начал работать. (запутал наверное, посмотрите на картинке).
После вечера сработала перенесенная отложка.

[AUDNZD,M30].png
 
На представленном ниже рисунке дневной таймфрейм, но думаю, что стоит искать возможность входа в позиции на более мелких таймфреймах после закрытия сегодняшнего дня.

Сперва хотел покупать на отбой, но потом посмотрел ситуация по паре AUD/USD и NZD/USD и решил пока не спешить. ситуация вполне может развиваться в обе стороны по кроссу.

Exness-Real - [AUDNZDm,Daily].png
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Немного апну тему самого спокойного кросса, который часто выбирают для советников по мартингейлу, ввиду низкой волатильности и явной флетовости пары большую часть времени.

По зонам пара также отрабатывает достаточно хорошо.

Вот ситуация отработка маржинальных зон.

Exness-Real - [AUDNZDm,H1].png
 
Кросс тем самым снова двигается на обновление своих минимумов.


Если бы не близость месячной контрольной зоны, то пробовал бы продажи от текущих уровней, а так подожду теста зоны полной маржи, после чего буду пробовать покупки, возможно формирование паттерна "Двойное дно" на больших таймфреймах.

Exness-Real - [AUDNZDm,H1].png
 
Перед выстрелом немного не дотянули до зоны полной маржи, на новостях по заседанию ФРС 19.12.2018 выстрелили.
Можно пробовать расторговать пару по паттернам на младших таймфреймов у четверти и половины с приоритетом на рост в рамках канала.

[AUDNZDm,H1].png

Кто-нибудь торгует по кроссу? Какие мысли?
 
Пошли по нисходящему сценарию и сейчас сформировали паттерн "Бриллиант", который в большинстве случаев является разворотной моделью.

Попробую торговлю при выходе за границы.

[AUDNZDm,M15].png
 
Знаю (часто спрашивают в ЛС, хотя лучше на форуме), что многие торгуют именно по данному кроссу, поэтому выкладываю уровни.

Сразу стоит оговориться, что я не учитываю шпильку 2 января, потому что и цена вернулась сразу же к изначальной отметке и к тому же маркетмейкеры не работали в это время и рынок фактически был предоставлен себе.

Поэтому маржинальные зоны построил от экстремума, сформированного после возвращения цены, как наглядно видно, они отлично отрабатываются.

[AUDNZD,M30].png
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сверху