BTC/USD - аналитика BitCoin

Аналитика Bitcoin на 24 января


Аналитика Bitcoin на 24 января

Движение по биткоин пока развивается согласно сценарию. В точности было касание зоны полной маржи на 36400, после чего прогнозируемый отскок и торговля в диапазоне.

Считаю, что по биткоин до среды флет пока продержится на 34200-34400 подкинули защиты путами. В области 35К, где сейчас крипта находит сопротивление, тоже стоит поддержка.

Мне кажется чисто логично подождать среды и оценить что ФРС будет делать со ставками, а главное с риторикой денежно-кредитной политики, вернее ее скорости изменения.
 
Аналитика Bitcoin на 24 января


Аналитика Bitcoin на 24 января

По битку продавали сопротивление. Сейчас на нем 1/2 от минимума, если сейчас не вернут за 1/2 а развернуться от нее, можем говорить о роллировании и смотреть на цели в области: 32100-32200.

Пока все уровни рассматриваю как возможность продажи, "ловить ножи" на коррекциях от уровней считаю плохой идеей.
 
Аналитика Bitcoin на 24 января


Аналитика Bitcoin на 24 января

Показал паттерн через 1/2, о котором говорили в предыдущем прогнозе. (Показано на рисунке, на младших ТФ лучше виден). И тут как раз следим за NASDAQ и его уровнем 1/2, так ка корреляция на текущем фундаменте очень сильная.

Смотрим будет ли бита она 36800-37000 по биткоину, чтобы развернуть более глубокую коррекцию к уровню 40К и на старших ТФ показать паттен.

Напомню 40К - был сильным уровнем поддержки, который сейчас может стать сопротивлениям для формирования паттерна.
 
Аналитика Bitcoin на 26 января


Аналитика Bitcoin на 26 января

Биткоин в ожидании решения ФРС, а главное пресс конференции. Сейчас бикоин откорретировался на два маржинальных хода и в качестве сопротивления как раз выступает маржинальная зона.

Интересно что идет набор "защиты" на уровне 40К, фактически его можно рассматривать как предыдущий экстремум и в полне можем развернуться снова на снижение от этого уровня как от сопротивления, которое было поддержкой, по классике.

В любом случае сегодня на новостях от ФРС биткоин тоже будет крайне волатилен.
 
Чиновники предложили сделать Казань пилотной зоной для регулирования криптовалют
 
Аналитика Bitcoin на 27 января


Аналитика Bitcoin на 27 января

На новостях биткоин показал падение на полный маржинальный ход, отреагировал на уровень полной маржи и после пробил. Уровень 1/2 после полной маржи находится в районе 35К, именно там ставлю ближайшую- цель.

Но учитывая, что набирают путы в районе 34К, где также находится второй маржинальный ход, ожидаю снижение и в эту область. Сейчас это отметки: 33888-33650
 
Аналитика Bitcoin на 31 января


Аналитика Bitcoin на 31 января

На текущий момент биткоин в нисходящем движении, пробита половина и цели на зон полной маржи и даже чуть ниже. 1/2 после зоны полной маржи расположена как раз на опционной поддержке в области 35К, которую пока ставлю целью.

Движение выше 37900 отменит нисходящий сценарий.

Массовое внедрение криптовалют, разговор о их легализации и регулировании может повысить корреляцию с другими переменными финансового рынка. С массовыми внедрением криптовалюты скорее начнут терять свои преимущества в диверсификации.
 
Аналитика Bitcoin на 4 февраля


Аналитика Bitcoin на 4 февраля

По биткоин все как прежде - любое восхождение - это продажи. Вчера битку помог немного вырасти nasdaq и в частности snapchat, но это не меняет общей фундаментальной картины на снижение биткоина.
 
Аналитика Bitcoin на 8 февраля


Аналитика Bitcoin на 8 февраля

Биток поднялся к уровню одной из зон маржинального хода и уровням коллов. Отсюда начинаются уже более сильные сопротивления. Пока ожидаю коррекции на полный маржинальный ход
 
Аналитика Bitcoin на 9 февраля


Аналитика Bitcoin на 9 февраля

По биткоин отработал нисходящий сценарий на полный маржинальный ход. на уровне 41К собирают границу по объёма, там же область 1/2 после зоны полной маржи.

Считаю, что падение продолжится к данной цели.
 
биткоин раскоррелировался с акциями?
 
стебкоины.jpg


QryptoQuant: резервы стейблконов на биржах продолжают расти, резервы BTC продолжают падать
 
Fidelity: BTC $1 000 000 000 к концу 2022г после совещаний Путин-Лавров-Шойгу ))))))))))))
 
Аналитика Bitcoin на 18 февраля


Аналитика Bitcoin на 18 февраля

Биткоин снова коррелирует с акциями. а вернее реагирует на слова о денежно кредитной политики и летит вслед за индексами вниз на этих комментариях. Геополитика тут не причем, биткоин как раз не контролируется. поэтому на подобных новостях мог бы только расти, а он наоборот падает.

Технично было бы сделать паттерн через локальные экстремумы к следующей маржинальной зоне и к уровню 39К.
 
Аналитика Bitcoin на 20 февраля


Аналитика Bitcoin на 20 февраля

Уровни по биткоин на сегодня, учитывая чуть уменьшенные маржинальные требования, ввиду снижения курса криптовалюты. Фондовые рынки стоят на выходных, а вот криптовалюта "отдувается".

Следующая маржинальная цель как раз располагается на минимуме от импульсного движения наверх.

Вполне можем закрыть это фигуру.
 
Аналитика Bitcoin на 22 февраля


Аналитика Bitcoin на 22 февраля

В случае продолжения падения (пробития минимумов) следующие уровни показаны на скрине. Пока при тормозились на маржинальной зоне.
 
Аналитика Bitcoin на 25 февраля


Аналитика Bitcoin на 25 февраля

Биткоин очень технично ходит по маржинальным зонам. В случае если акции продолжат восстанавливаться (а пока приоритет именно в сторону восстановления), то биток тоже может достигнуть уровня 41К.
 
Аналитика Bitcoin на 4 марта


Аналитика Bitcoin на 4 марта

Зоны по биткоин на сегодня.
 
Ну хоть биток не подводит , остальное ведет себя в разнобой кто куда, хотя такой ситуации на рынке еще и не было, поэтому все и не знают что делать, мир фактически меняется
 
Для тех кто скальпирует по биткоин - возврат части комиссии
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии
- Снятие средств на автомате более чем 10 способами
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху