BTC/USD - аналитика BitCoin

Аналитика Bitcoin на 5 января


Аналитика Bitcoin на 5 января

Биткоин пока не может пройти 1/2 вверх, поэтому цели остаются прежними на зону полной маржи нисходящего цикла, где рядом также находится нижняя граница дневного среднего хода.
 
Аналитика Bitcoin на 6 января


Аналитика Bitcoin на 6 января

Биткоин оправдал ожидания и отлично спикирован на новостях о более ранеем сворачивании стимулирования. Рекорд в 60К биткоин установил именно на стимулировании и теперь возникает вопрос. хватит ли силы у криптовалюты продолжать рост без вливания ФРС?

Про заседание:

«Участники отметили, что с учетом их индивидуальных прогнозов относительно экономики, рынка труда и инфляции повышение ставки в более ранние сроки и более быстрыми темпами может оказаться оправданным», — говорится в документе.
 
Аналитика Bitcoin на 7 января


Аналитика Bitcoin на 7 января

Как и ожидалось биткоин продолжил снижение до следующей маржинальной зоны, где приостановился. По опционному анализу цели остаются еще ниже на 38600, где кстати сегодня, учитывая новые маржинальные данные, проходит также следующая зона маржинального цикла.

Думаю, что до новостей по США биток будет стоять на месте.

Напомню, что биткоин сейчас очень пристально следит за скоростью изменения монетарной политики ФРС. Политики ФРС разделились на тех, кто хочет ужесточить политику и тех, кто это хочет сделать как можно быстрее.

Сегодня просто крипто трейдеры будут ждать усилят ли данные о рабочих местах в США, необходимость более быстрого ужесточения политики ФРС. Это может направить биткоин по факту на новостях еще ниже.

А учитывая что мы сейчас у нижней границы дневного хода, я бы рассматривал пробитие минимумов как сигнал на продолжение нисходящего движения. Потому что если выйдут необходимые для снижения новости, там уже будет все равно "израсходован" ли сегодня дневной ход.
 
Как бы там ни было, резкое снижение криптовалют спровоцировало такой же резкий рост поисковых запросов в Google на тему «продать биткоин» и другие цифровые активы. По всему миру число таких запросов увеличилось в разы, но больше всех, похоже, запаниковали жители Великобритании, где утром четверга число запросов «продать Ethereum» (эфириум) взлетело с уровней среды примерно в 10 раз (c утра среды по утро пятницы Ethereum рухнул почти на 20%).

Это новость с profinance
 
я как бывший майнер хочу отметить что по биткойну тоже есть своя граница рентабельности оборудования(золотой середины) и манер который является одним из основных звеньев сети, может начать мятеж, в результате которого начнутся массовые отключения оборудования. Такая граница как раз на 40к у битка с психологической точки зрения, а если пойдут ниже и не увеличат награду за блок и не снизят трудность добычи, то завалят вообще всю сеть, цену и доверие, а этого тоже нельзя допускать. Хаос должен оставаться под контролем, крипта все же любимая игрушка хозяев денег.
 
Аналитика Bitcoin на 11 января


Аналитика Bitcoin на 11 января

Биток протестировал уровень 40К.

Крипта также будет ждать новостей по США, чтобы оценить на сколько быстро США будут сворачивать стимулирование и повышать ставки. Все ждут быстрого сворачивания стимулирования, но это далеко не просто, так как может вогнать экономику США в рецессию.

Пока ожидаю флет.
 
а если пойдут ниже и не увеличат награду за блок и не снизят трудность добычи, то завалят вообще всю сеть, цену и доверие, а этого тоже нельзя допускать.

На сколько я помню биткоин уже был в зоне не выгодной для майнеров.
Тут все будет зависеть от решения США по скорости сворачивания стимулирования.
 
Майнинговая компания Bitfarms с листингом на Nasdaq и фондовой бирже Торонто в первую неделю 2022 года купила на баланс компании 1000 BTC стоимостью $43,2 млн.
 
биткоин.png


А вот может же быть и "Голова и плечи" по биткоин?
Тогда рухнем хорошо
 
А вот может же быть и "Голова и плечи" по биткоин?

Все будет зависеть от США и скорости сворачивания QE и повышения ставок. Сейчас биткоин явно коррелирует с американскими индексами
 
Только 5% опрошенных JPMorgan клиентов считают, что цена первой криптовалюты достигнет $100 000 к концу 2022 года. Более 40% полагают, что она вернется к уровню $60 000, сообщает Bloomberg.

«Меня не удивляет медвежий настрой в отношении биткоина. Наш индикатор, основанный на фьючерсах, выглядит перепроданным», — заявил стратег банка Николаос Панигирцоглу.
 
Аналитика Bitcoin на 14 января


Аналитика Bitcoin на 14 января

Пока оставляю свое видение по биткоин - криптовалюта пока остается в некотором флете и коррелирует с американскими индексами.

Полтора маржинального восходящего движения сменились на падение и сейчас находимся уже ниже уровня 1/2.

Учитывая новые маржинальные данные на сегодня. Цель на: 41409-41680
 
Немного про биткоин:

Цена биткоина может упасть до $30 000, поскольку пузырь в активе сдувается. Такое мнение высказали специалисты инвестиционной компании Invesco в своем списке «невероятных, но возможных» результатов 2022 года.

В январе глава DoubleLine Capital Джеффри Гундлах назвал биткоин чересчур дорогим в свете предстоящего ужесточения ФРС монетарной политики и предложил для его покупки ждать снижения цены до $25 000.
 
Аналитика Bitcoin на 18 января


Аналитика Bitcoin на 18 января

Биткоин достиг зоны полной маржи нисходящего цикла. В качестве целей сейчас вижу область к 38600-39200. Самый лучший уровень для продажи находится на отметках: 42838-42976, если дадут эти уровни. Там же выше чуть есть нулевые премии, что также дополняет уровням сопротивления.

Если смотреть чуть дальше, то сильные уровни появляются сейчас на 36 000.
 
Аналитика Bitcoin на 19 января


Аналитика Bitcoin на 19 января

Биткоин вчера дал хороший вход на продажу на коррекцию к уровню 1/2. Сейчас уже пробили локальный экстремум и считаю, что следующей целью можно считать уровень 40К.

Этот уровень и с психологической точки зрения сопротивления. Но в целом вчерашние цели в районе области 38600 остаются
 
Аналитика Bitcoin на 21 января


Аналитика Bitcoin на 21 января

Корреляция биткоин с NAQDAQ не обошла биток на вчерашнем падении. Наконец крипта свалилась ниже уровня 40К и в точности получила сопротивление на ранее предполагаемой зоне.

В силу такого падения на горизонте теперь начали появляться цели в области 36000, но сегодня пока ожидаю некоторую коррекцию после такого падения к тесту 40К например, уже как уровню сопротивления. Там уровень 1/2 коррекции и граница по путам по А2 контракту по объёму, хорошо бы ее зароллировать. .

Кстати, недельный средний ход по битку, нижняя его граница, также находятся на отметках 36 000. Возможно выходные нам могут преподнести сюрпризы.
 
Да крутая отработка.
Нравится мне вот эта новость:

Nassim Taleb опять, традиционно, назвал всех холдеров BTC лошарами
Nassim Taleb: все растет как на дрожжах из-за ультра мягкой дкп. Что будет с криптой, когда начнут расти ставки?
 
Аналитика Bitcoin на 22 января


Аналитика Bitcoin на 22 января

Биткоин продолжает хороший ход на снижение и вчера к вечеру снова пульнул до следующей маржинальной зоны, где и приостановился. Тут также наблюдается некоторое опционное сопротивление.

Уровень 35021 достаточно сильный для выходного, ввиду того, что CME на выходные не работает и это надо учитывать.

К ому же биткоин сейчас коррелирует с американскими фондовыми индексами, которые также не торгуются в выходной.

Учитывая маржинальную зону, опционные уровни, нижнюю границу недельного среднего хода, выходной на CME, считаю, что за выходные биткоин останется в диапазоне 35 000 - 36 400, ожидая начала торговой недели и главное новостного фона по ставкам, который будет первым важным для него экономическим событием в 2022 году.
 
Аналитика Bitcoin на 23 января


Аналитика Bitcoin на 23 января

Пока придерживаюсь вчерашнего прогноза. Зона сопротивления остановила биткоин и пока сегодня ожидаю продолжения флета - полный восходящий маржинальный ход наверх - 36421-36666
 
Для тех кто скальпирует по биткоин - возврат части комиссии
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии
- Снятие средств на автомате более чем 10 способами
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху