Аналитика EUR/USD

Упали все-таки, на новостях с паттерном через max pain как и было наиболее вероятнее. (хотя всегда есть два сценария)

Может сегодня и не достигнем зоны полной маржи, но закрепиться ниже половины думаю должны. А там посмотрим.

евро.png
 
Евро НКЗ не добил, значит с понедельника откакт и берем шорт опять. Но в целом возможно по евро пошел некий разворот и это была просто коррекция
 
Евро НКЗ не добил, значит с понедельника откакт и берем шорт опять. Но в целом возможно по евро пошел некий разворот и это была просто коррекция

Если будет коррекция то да, можно усиливать шорты (но могут и не дать), я уже в продажах, буду ждать цель на маржинальной зоне.

Куда разворот пошел ? Вниз ?
 
По паре EUR/USD мы находимся в нисходящем тренде, целью которого является маржинальная зона на уровням 1.1171-1.1187. Мы вышли за страйк верхней границы рынка по месячному контракту, на котором также расположен в текущий момент и уровень max pain/ теперь 1.1218 будет являться уровнем сопротивления.

Баланс дня на 1.1207

[EURUSD,H1].png
 
Мы наконец достигли зоны полной маржи. Я прикрыл все продажи еще вчера. Сегодня весь день будет торговаться в ожидании вечерних новостей

21:00
8.jpg
США
green-star.gif
green-star.gif
green-star.gif
Решение FOMC по основной процентной ставке
FOMC Rate Decision
<2.50%<2.50%
21:00
8.jpg
США
green-star.gif
green-star.gif
green-star.gif
Сопроводительное заявление FOMC
FOMC Statement
21:00
8.jpg
США
green-star.gif
green-star.gif
green-star.gif
Экономический прогноз от FOMC
FOMC Economic Projections
21:30
8.jpg
США
green-star.gif
green-star.gif
green-star.gif
Пресс-конференция FOMC
FOMC Press Conference



Именно они зададут основной тон торговле. Поэтому работать надо сегодня предельно осторожно, с учетом, что лучше всего будет закрыть все сделки перед заседанием FOMC

Буду рассматривать один сценарий продаж от четверти маржинальной зоны от минимума вчерашнего дня. Данный уровень точно совпадает со страйком верхней границы рынка по месячному опционному контракту. К тому же на данном страйке проходит уровень max pain.

Баланс дня находится на отметке 1.1196.

4937
 
На новостях от ФРС пара резко выросла и сейчас даже находится выше 1/2 маржинальной зоны, построенной от минимальных значений. Если смотреть на расстановку опционного рынка по месячному контракту, то вообще ничего не изменилось. Все также спекулянты в среднесрочной перспективе хеджируются от падения.

На текущий момент мы находимся на премии границы рынка месячного контракта на 1.1285. От этого уровня можно пробовать продажи, со стопом выше локальных экстремумов на 1.1305. баланс дня на отметке 1.1249.

В случае закрепления выше половин, тенденция у нас поменяется на восходящую, но на данный момент вполне вероятно формирование ложного пробоя и возврат по 1/2

evro-png.4969
 
По паре EUR/USD произошло ожидаемое закрепление выше 1/2 маржинальной зоны и теперь логично предположить отработку зоны полной маржи на отметках 1.1341-1.1357. Во флете весны у нас уже было много подряд не отработок, и теперь чтобы подтянуть статистику нужно достигать уровней.

Баланс дня находится на уровне 1.1293. На премии границы рынка по недельному контракту.

Поэтому возможно увидеть вот такой вариант развития сценария:

[EURUSDe,M15].png



Заход в покупки либо от баланса дня, либо от четверти маржинальной зоны.

Однако нам мешает премия границы рынка по месячному контракту на уровне 1.1315.

4986



Буду пробовать:

1. Продавать от зоны полной маржи.
2. Покупать по паттернам от младших ТФ на балансе дня или четверти.
 
  • Понравилось
Реакции: Leo
До конца месяца вероятно только рост с не большими откатами (само собой), 19 числа на пресс конференции Пауэлла много шортов закрылось ,а посмотрите 20 число со вчерашней свечой D1. https://www.cmegroup.com/market-data/volume-open-interest/fx-volume.html
 
До конца месяца вероятно только рост с не большими откатами (само собой), 19 числа на пресс конференции Пауэлла много шортов закрылось ,а посмотрите 20 число со вчерашней свечой D1. https://www.cmegroup.com/market-data/volume-open-interest/fx-volume.html

День добрый.

Я не использую объемы в торговле (как-то не пошли).

На что обратить внимание ?
 
День добрый.

Я не использую объемы в торговле (как-то не пошли).

На что обратить внимание ?
Добрый! Отслеживаю изменение ОИ с объемом (ежедневное)даже объем не так важен как изменение ОИ ,соответственно ОИ растет с объемом - смотрю на закрытую дневную свечу,в нашем случае(20.06.) тренд набирает силу ,продолжится.
 
ОИ растет с объемом - смотрю на закрытую дневную свечу

ОИ вчера существенно вырос. Тренд может и продолжится, но я больше стараюсь торговать внутри дня (хотя сделки могу держать и неделю). И Сегодня я не вижу причин резкого продолжения тренда, даже до маржинальной зоны.
 
ОИ вчера существенно вырос. Тренд может и продолжится, но я больше стараюсь торговать внутри дня (хотя сделки могу держать и неделю). И Сегодня я не вижу причин резкого продолжения тренда, даже до маржинальной зоны.
ОИ вчера существенно вырос. Тренд может и продолжится, но я больше стараюсь торговать внутри дня (хотя сделки могу держать и неделю). И Сегодня я не вижу причин резкого продолжения тренда, даже до маржинальной зоны.
Согласен...сегодня вероятно и нет, а вот на следующей неделе вполне возможно.
 
Резкий рост евро в пятницу позволил паре закрыться выше маржинальной зоны, от минимума 18 июня. На текущий момент евро еще есть куда расти, и приоритетнее рассматривать покупки на коррекции.

Уровнями для коррекции выглядят следующие зоны:

  1. баланс дня на 1.1368
  2. четверть от текущего максимума 1.1342-1.1346. она же совпадает с уровней полной маржи.
  3. половина от текущего максимума 1.1298-1.1306. Она же совпадает с max pain недельного контракта.

уровни четверти и половины могут поменяться в течении дня, если сегодня сформируются новые экстремумы.

Целями могут служить следующие маржинальные зоны:

  1. половина на отметках 1.1421-1.1429
  2. максимумы 18 марта на 1.1440-1.1450 (думаю будет сильный уровень).
  3. следующая маржинальная зона на 1.1501-1.1517 (совпадает с границей рынка по недельному контракту).
5022




Также стоит обратить внимание на максимум от 18 марта, если посмотреть пару на более высоком таймфрейме, то можно увидеть четкую зеркальную модель, как раз с целями на отметке 1.1450.

5023
 
Торгуем EURUSD на выгодных условиях
- Низкий спред по EURUSD = 0.8 pips
- Исполнение без реквотов
- Торговля без комиссий
- Вывод средств на Tethet на автомате
Сверху