Аналитика GBP/USD

Лонги кроем. Есть касание зоны 1/2
 
По фунту на данный момент один из самых сильных сигналов на продажу.

- Граница рынка по недельному контракту.
- Уровень 1/2 коррекции на нисходящем маржинальном цикле.
- Объемы по контракту, которые не прошли на импульсе.
- соотношение риска к прибыли при открытии короткой позиции.
- возможное формирование паттерна голова и плечи

Смущает только одно, что сигнал уж слишком очевидный.

Но учитывая манименеджмент и риск на сделку не вижу причин не продать.

Аналитика по паре GBP/USD на 23 января
 
Я могу предположить, что фунт пойдет до зоны полной маржи сегодня 1,3341
 
Вчера по фунту были продажи. Сделки считаю были оправданы, хотя я сейчас их и прикрыл в небольшом профите.

Сегодня ситуация изменилась. По фунту прошло сильное вливание выше границы рынка по недельному контракту, что в принципе подвинуло эту самую границу рынка. Сейчас объемы находятся ниже 1/2 маржинальной зоны от минимума, если мы пробиваем данный уровень и закрепляемся выше объемов то ход до уровня 1.3230.

Продажи только после пробоя 1.3100

ИТОГО:

1. Приоритет покупки. Сигнал - обновление экстремумов - небольшой откат в объемы.
2. Продажи. После пробоя 1.3103 внутри дня. Цель - нижняя граница рынка на уровне 1.3030.

Аналитика по паре GBP/USD на 24 января
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Пока фунт нигде не закрепился. Зажат между объемами

GBPUSD. Ситуация на рынке на 24 января
 
По фунту закрылись ниже объемов, сформировав ложный пробой 1/2. можно смотреть паттерн на продажу. Баланс дня, конечно. выглядит лучше всех, если дадут. Стоп зак экстремумы.

Аналитика по паре GBP/USD на 24 января
 
В пятницу были совершены продажи, после закрепления ниже объемов на реакции на новостях. Фактически сейчас по паре начинает отрабатывать нисходящая модель отбоя от 1/2 маржинальной зоны от максимума на рисунке рассмотрены среднесрочные цели, которые я ожидаю в районе нижней границы рынка и трендовой линии на отметке 1.2980.

Баланс дня и max pain находятся на уровне 1.3080 - это значительная область сопротивления, которая с большой вероятностью сегодня будет протестирована.

В этой области хорошо рассмотреть входы в шорты, кто еще не в продаже.

Аналитика по паре GBP/USD на 27 января
 
По фунту все в рамках прогноза, добавить нечего. просто отрабатываем сценарий.
 
Фунт выполнил свой сценарий, который предполагали еще на прошлой недели. Нижняя граница рынка повторно достигнута.

Сегодня фунт оттестирует баланс дня с большой вероятностью на уровне 1.3005 и ели там найдет поддержку то коррекция к уровню четверти маржинальной зоны от минимума, где также находится уровень max pain и также максимальные объемы - выглядит очень техничным сценарием.

Нужно фундаментальное топливо чтобы определиться с направлением. либо пробить границу рынка вниз, либо пробить объемы контракта вверх.

Аналитика по паре GBP/USD на 29 января
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Вчерашний прогноз отработал, только на сегодняшних новостях. пока страйк границы рынка оказывает сопротивление даже учитывая нисходящую модель по маржинальной раскладке.

Смотрим за уровнем максимальных объемов по контракту и уровнем четверти маржинальной зоны, если закрепимся выше хотя бы М30 или лучше Н1, то будем тестировать половину и объемы выше, если не сможем закрепиться ниже, то разворот и снова на тест страйка границы рынка, то вероятнее всего уже с пробоем.

GBPUSD. Ситуация на рынке на 30 января
 
Сегодня Брекзит, поэтому можно ожидать резких движений. Напомню, что мы еще находимся в нисходящем цикле по классическому маржинальному анализу, потому как было закрепление ниже 1/2 маржинальной зоны от максимума.

На рисунке представлен недельный контракт.

Для продаж можно рассматривать:

1. Уровень 1/2 маржинальной зоны (через паттерн самое оптимальное).
2. Верхнюю границу рынка (1.3234). Там сразу страйк и премия. Премия на столько мала, что это еще раз говорит о том, что маркетмейкер ставит на такой рост очень малую вероятность. Плюс кабинетная премия так вообще ниже зоны полной маржи.

Как бы сейчас импульсно и бодро не чувствовал фунт по маржинальному и опционному анализу идет сильное сильный уклон на продажи.

Аналитика по паре GBP/USD на 31 января
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
По фунту прошла достаточно бодрая коррекция к максимальным объемам по контракту. Фактически сейчас мы находимся между четвертью и половиной маржинальной зоны от максимума.

Хотелось бы отметить, что этой коррекций мы закрыли балансовый долго от прошлой недели,что также важно для продолжения роста.

Восходящий прогноз в силе.

GBPUSD. Ситуация на рынке на 3 февраля
 
В первый день после выхода Британии из Евросоюза фунт показал очень сильное падение. Вообще он закрылся ниже половины маржинальной зоны от максимума, на данный момент показав 3 не достижения зоны полной маржи.

Думаю логично предположить, что сейчас идет какой-о процесс перетока денежных средств, где ни маржинальные правила не играют какой-то роли. Однако нижняя граница рынка в качестве опционного барьера снова устояла.

Сейчас после небольшого роста в Азии мы снова протестировали уровень баланса дня. Трудно что-то прогнозировать на таком рынке, где рулит фундамент, поэтому просто опишу как буду работать сегодня по фунту сам.

Вчера был стоп от четверти и покупка от половины, маржинальной зоны, она сейчас и висит, стоп за минимум. В случае пробоя по фунту пока торговать не буду. Слишком большая неопределенность на данный момент по инструменту.

ПС: Кстати, фунт все равно сохранит где-то на одном уровне годовую статистику по отработкам зон, и если в начале года они все уйдут, далее ситуация должна быть более технична.

Аналитика по паре GBP/USD на 4 февраля
 
Фунт снял второй стоп на пробое лоев. Логично идут процессы после Брекзит, явный выход движения за рамки торговой системы, поэтому просто оставлю фунт до лучших времен. ))
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху