BTC/USD - аналитика BitCoin

Аналитика Bitcoin на 8 мая


Аналитика Bitcoin на 8 мая

Дополнение к видео обзору по биткоин. Криптовалюта прорвала вторую по счету маржинальную зону (хотя реакция была), и двинула дальше, где сейчас сопротивлением выступает уровень 1/2 следующий после маржинальной зоны.

Тут еще биткоину в качестве сопротивления помог уровень нижней границы дневного среднего хода, без ликвидности CME не стали толкать дальше и приостановились.

Следующий уровень - это третья зона хода, которая сейчас находится на отметках: 32733-32942
 
Аналитика Bitcoin на 10 мая


Аналитика Bitcoin на 10 мая

Биткоин дошел до маржинальной зоны в районе 30К и там протестировал глобальную поддержку.

Кстати, в тоже время SP500 и Nasdaq также дошли до своих целей, которые были озвучены в видео прогнозе. По сути для биткоин уровень в 30 000 это такой же уровень как для SP500 уровень в 4 000. Известно, что крупному держателю биткоин не выгоден курс ниже 30К и если курс опустится может начаться распродажа с цепной реакцией.

Поэтому тут логично, что по индексам и биткоину прошел отбой. Нужны фундаментальные данные, чтобы опять распродавать.

Уровни для продаж - как маржинальные зоны коррекции, лучшая отметка на 33500 для продажи, но я тут также бы смотрел индекс Nadaq и его приближение к уровням сопротивления, так как сейчас Bitcoin и Nasdaq находятся на рекордных уровнях корреляции.
 
Аналитика Bitcoin на 16 мая


Аналитика Bitcoin на 16 мая

Биткоин достаточно технично движется по маржинальным зонам, после полутора хода вверх было снижение на полный ход вниз, где также находится нижняя граница дневного среднего хода.

Если смотреть опционный анализ, то на текущих уровнях сосредоточено большое количество премий, которые окажут некоторый уровень поддержки.

К тому же американские фондовые индексы, которые коррелируют с биткоин, также находятся в восходящем цикле.

Учитывая все выше перечисленное, считаю, что наиболее вероятный сценарий на текущий момент - это рост. От текущего минимума на уровне 1/2 сосредоточены балансы дня текущего и следующего контракта (30 100- 30 272), можно их использовать как область, после прохода который открывать длинные позиции.

Пока область 33 000 выступает в качестве целей.
 
BIoomberg_14531.jpg


График цены Bitcoin указывает на то, что ралли выглядит неустойчивым и все более уязвимым для нового падения.

Ему придется продвинуться выше $30 800, чтобы избавиться от технического риска снижения.
 
Аналитика Bitcoin на 27 мая


Аналитика Bitcoin на 27 мая

Биткоин продолжает флет. как и предполагал еще в видео обзоре в прошлые выходные. Но вот что явно заметно, биткоин все больше раскоррелируется с американским фондом рынком, рост по акциям вчера хоть и немного поддержал биткоин, но после этого все восходящее движение было обратно отыграно.

Я все еще ожидаю некоторого восстановления индексов, поэтому по биткоин буду рассматривать возможность продаж по маржинальным зонам, но все в рамках флета последние дни.

Если смотреть изменение величины премий как доп индикатор (нижнее окно), то тут также сигнал за падение.

Ну и в дополнение немного новостей по теме:

Биткоин снизится до $8 000, полагает инвестор, который раньше ждал его роста до $400 000

В мире существует 19 000 цифровых валют, и большинство из них — мусор, полагает инвестиционный директор Guggenheim Partners Скотт Майнерд.
 
Аналитика Bitcoin на 3 июня


Аналитика Bitcoin на 3 июня

Даже растущий фондовый рынок США уже не так сильно поддерживает биткоин. Сейчас биток "закарабкался" выше 1/2 от максимума, но в целом зону полной маржи восходящего цикла я бы считал хорошим уровнем для продаж.

Индикатор соотношения изменения премий по коллам и путам показывает также о сильной доминанте нисходящего приоритета. (Нижней индикатор на скрине).
 
Аналитика Bitcoin на 12 июня


Аналитика Bitcoin на 12 июня

Биткоин отреагировал на опционную границу, отмеченную в видео обзоре вчера. Учитывая, что мы на нижней границе недельного среднего хода сейчас находимся, может быть некоторая коррекция в область 27 976 - 28 060.

Но в целом сценарий остается нисходящий и зона 27 000 пока не добита.
 
Аналитика Bitcoin на 13 июня


Аналитика Bitcoin на 13 июня

Хороший ход по битку, но пока еще не достигли сильного сопротивления, а это область: 22800-23340
 
Аналитика Bitcoin на 13 июня


Аналитика Bitcoin на 13 июня

Биткоин хорошо разогнался и по ходу пройдет область сопротивление ранее озвученное. При проходе минимумов сегодняшних следующий уровень - это 21 448.

Любой рост рассматриваю исключительно как возможность продать.
 
Аналитика Bitcoin на 19 июня


Аналитика Bitcoin на 19 июня

А биткоин тем временем идет в нужном направлении по зонам, обновляя минимумы. Думаю, что еще можем протестировать уровень 20К и чуть выше. Но в целом это уровни исключительно на которых следует смотреть паттерны снова на разворот на снижение.
 
Аналитика Bitcoin на 4 июля


Аналитика Bitcoin на 4 июля

Считаю, чт некоторое восстановление фондового рынка должно поддержать и биткоин. Поэтому цели для продаж вижу чуть повыше. Уровни на картинке.
 
Аналитика Bitcoin на 4 июля


Аналитика Bitcoin на 4 июля

На фоне выходного в США и без потрясений с фондового рынка биткоин находит некоторую поддержку в восстановлении. Как ранее уже говорили, биткоин сейчас уже достиг зоны полной маржи восходящего цикла. Думаю, что рост продолжится и дальше к отметке 20530
 
Аналитика Bitcoin на 5 июля


Аналитика Bitcoin на 5 июля

Биткоин зашел за маржинальную зону, думаю, что пока шортить еще рано. пойдем на 20 530. Пока аиндексы, а следовательно биткоин отреагировали на новости по евро.
 
Аналитика Bitcoin на 6 июля


Аналитика Bitcoin на 6 июля

В подтверждении некоторых слов о волатильности и глубоких коррекциях ситуация по биткоин. Вчера рассматривали цель 20530, она выполнилась, н через коррекцию не на 1/2, а на полный маржинальный ход вниз.

также учитывая ситуацию по акциям и явную коррекцию биткоин с индексами, ожидаю продолжение восходящего движения пока.

Цели: 21 090-21 202
 
Аналитика Bitcoin на 7 июля


Аналитика Bitcoin на 7 июля

Прогноз остается в силе, считаю движение к следующей зоне более вероятным, учитывая, что американские индексы также за восходящий сценарий, а корреляция с биткоин у них очевидна.

Цель: 21 146- 21 263
 
Аналитика Bitcoin на 8 июля


Аналитика Bitcoin на 8 июля

Биткоин отрабатывает свою корреляцию с индексами, и так бодренько. Зоны достиг и перебил, о которых ранее говорили. Так как по акциям еще не закончен восходящий цикл, думаю, биткоин может достигнуть верхней границы месячного среднего хода где-то на уровнях 23145-23200
 
Аналитика Bitcoin на 12 июля


Аналитика Bitcoin на 12 июля

По битку следующая цель на уровнях: 19310-19363, если этот уровень пройдем, то есть все шансы свалиться к 18600-18700, там маржинальный уровень и опционная поддержка по А2 контракту.
 
Аналитика Bitcoin на 12 июля


Аналитика Bitcoin на 12 июля

Биткоин движется к цели
 
Аналитика Bitcoin на 14 июля


Аналитика Bitcoin на 14 июля

Биткоин отработал три маржинальные зоны вниз, после чего устроил на вчерашних новостях коррекцию. Американский фондовый рынок "смотрим" вниз, биткоин будет держать курс на корреляцию с ним. Поэтому любой рост также буду рассматривать как возможность для продажи.

Сейчас от локального максимума полный маржинальный ход находится на уровнях: 19 368- 19 266 тут же находится и нижняя граница дневного среднего хода.

Следующая зона при этом на 18 143-18 245. (хотя таких резких движений пока мне кажется ожидать не стоит).
 
Аналитика Bitcoin на 18 июля


Аналитика Bitcoin на 18 июля

Биткоин все выжимает от корреляции с фондовым рынком США и ростом последнего. Целью может служить уровень 23К - где уже биткоин встретится с опционным сопротивлением.
 
Для тех кто скальпирует по биткоин - возврат части комиссии
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии
- Снятие средств на автомате более чем 10 способами
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху