Аналитика EUR/USD

К сожалению закрылись по Stoploss за недельной контрольной зоной.

Теперь снова пробуем покупки, от следующего уровня 1/2 маржи от недельной, плюс мы достигли банковского уровня, а также находимся ниже месячной контрольной зоны.

bankovskie-urovni-eurusd-h1-png.352
 
Уровни отлично отрабатывают, не спорю, просто не понимаю, почему торговать против тренда? Сейчас доллар растет по всем фронтам, нужно торговать в продажу пару на любых откатах!
 
Уровни отлично отрабатывают, не спорю, просто не понимаю, почему торговать против тренда? Сейчас доллар растет по всем фронтам, нужно торговать в продажу пару на любых откатах!

Потому что проще пару лосей сейчас поймать, а потом быть в самом начале коррекции и взять все движение.
Главное ставить стопы.
 
Уровни отлично отрабатывают, не спорю, просто не понимаю, почему торговать против тренда? Сейчас доллар растет по всем фронтам, нужно торговать в продажу пару на любых откатах!
ВСе верно, но что стало основной причиной разворота по баксу? Я все равно вижу падение бакса в долгосрочной перспективе
 
ВСе верно, но что стало основной причиной разворота по баксу? Я все равно вижу падение бакса в долгосрочной перспективе

Пока про разворот говорить рано. Предположение о более сильной коррекции было на основании статистики по достижению месячных контрольных зон.

Сейчас достигнем недельной, от нее уже конкретнее смотреть можно будет.

[EURUSD,M30].png
 
Цели так не достигнуты, поэтому вариант расторговки на сегодня.
  • Покупка от половины зоны, если нам дадут такие цены.
  • Покупка при прохождении угла Ганна
[EURUSD,M30].png
 
Продолжаем пробовать покупки пары от полоины контрольной зоны, так как следующая недельная зона не была достигнута.
Соотношение stoploss и takeprofit 1:3.

[EURUSD,H1].png
 
Прогноз в силе.
Продолжаем работать в том же ключе. Кто не был в покупках, ночью нам опять давали прекрасную возможность для покупок на ретесте 1/2 маржинальной зоны.

eurusd-h1-png.394
 
Прогноз в силе.
Продолжаем работать в том же ключе. Кто не был в покупках, ночью нам опять давали прекрасную возможность для покупок на ретесте 1/2 маржинальной зоны.

eurusd-h1-png.394

Получаем количество пунктов, после прохождения которых наступает маржинальная зона.

2100 $ / 12,5$ = 168 п.

как можно получить 2024, разделив 2300 на 12.5 ?
 
я поставил уровень 1,17400 от 06.06-13.06,когда была расторговка контрактов в 10.30 мск и от него 3 раза был отскок
Правильно ли я понимаю этот момент? И 202,4 пункта мы обязательно дойдем или нужно ждать завтрашней расторговки и потом уже анализировать дальнейшие действия.
 
+ 10% , разобрался.

Вы и вопроса выше не задавали. :) В чем разобрались?

я поставил уровень 1,17400 от 06.06-13.06,когда была расторговка контрактов в 10.30 мск и от него 3 раза был отскок

Все верно, но сегодня среда, а следовательно у нас новый выход на банковскую ликвидность.
10:00-10:30 - лучше брать интервал, мы (по крайней мере я ) точно не знаем. когда банк начинает расставлять позиции.

И 202,4 пункта мы обязательно дойдем или нужно ждать завтрашней расторговки и потом уже анализировать дальнейшие действия.

Это не про банковские уровни, сразу стоит оговорится, чтобы у нас все вместе не смешивалось. Это из маржинальных зон. Мы совершенно не обязательно должны к ним дойти, существует вероятность доход более 70% до зон, дальше уже математика по stoploss и taleprofit и правильный манименеджмент

По паре:
Прошлый прогноз не отменяется, но для тех, кто не в сделке, лучше подождать формирование пары свечей.
 
Спасибо!!! Я понимаю,что нужно ждать,но так хочется зайти на бай))) уж так "колбасит" его возле прошлой расторговки. Это мнение "чайника",прошу не воспринимать всерьёз мои предположения.
 
А почему пропал контракт от 06.06 на Open market operations????
 
Спасибо!!! Я понимаю,что нужно ждать,но так хочется зайти на бай))) уж так "колбасит" его возле прошлой расторговки. Это мнение "чайника",прошу не воспринимать всерьёз мои предположения.

Ну можно и в покупки заскакивать со стопом как указано на
А почему пропал контракт от 06.06 на Open market operations????

Эти вопросы лучше задавать в теме про банковские уровни, конечно.
Он ниже, в таблице: Non-EURO operations
.
 
Я так понимаю,что ТР 1.1863 ,до исполнения следующего контракта.Судя по данным из CME. Правильно?
 
Спасибо,за оперативные ответы. Извините за назойливость))))
 
Я так понимаю,что ТР 1.1863 ,до исполнения следующего контракта.Судя по данным из CME. Правильно?

1878 - повыше можно. Да, пока цели такие.
Но это не уровень исполнения контрактов. Это уровень при котором продавцы с фьючерсного рынка, которые продавали на 1698 должны либо усилить свои позиции в продажу, либо закрыть их.

Тоесть уровень, где потенциально (точно никогда нельзя на рынке сказать) возможен будет откат ввиду вышеуказанных причин. А маркетмейкер, в свою очередь, легко до него догонит именно ввиду тех же причин.

Но есть и множество других участников, центральные банки например, у которых могут быть другие планы.
Именно поэтому мы предполагаем с определенной долей вероятности, которая проверена на исторических данных ну и на понимании сути рынка.

Спасибо,за оперативные ответы. Извините за назойливость))))

Как раз наоборот. Задавайте любые вопросы.
 
Торгуем EURUSD на выгодных условиях
- Низкий спред по EURUSD = 0.8 pips
- Исполнение без реквотов
- Торговля без комиссий
- Вывод средств на Tethet на автомате
Сверху