Маржинальные зоны на форекс

Евра же, несмотря на популярность, выглядит в этом отношении середнячком. Может, поэтому и неотработки так часты?

У них у всех отработки по 70% - так уверяет автор системы Сергей Митюков. Просто сейчас такой период вероятно сложился, что больше всего идет не отработки по евро. Возможно, что дальше наоборот. исключительно евро будет показывать техничную отработку.
 
Вопрос - почему по евро маржу 2000 ,делим на 12.50 , а не на 6,25 (минимальный тик CME)?
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    34.9 KB · Просмотры: 342
Ребята, кто меня знает тот поймет. Если не знаете, то скажу, что я изобретатель маржинальных зон. У Сергея Митюкова сами спросите или в вебинарах он обо мне говорит
Итак есть самая эффективная формула расчета маржи и так чтобы не запутаться в 4или 5 знаке
маржа / стоимость тика * на шаг цены
или
2000 / 6.25 * 0.00005 = 0.016 (это цифру прибавляем или отнимаем от экстремума)
к примеру низинка 1.11235 и нам надо узнать где сверху будет зона. Рассчитываем 1.11235 + 0.016 = 1.12835 это маржинальный уровень
 
Ребята, кто меня знает тот поймет. Если не знаете, то скажу, что я изобретатель маржинальных зон. У Сергея Митюкова сами спросите или в вебинарах он обо мне говорит
Итак есть самая эффективная формула расчета маржи и так чтобы не запутаться в 4или 5 знаке
маржа / стоимость тика * на шаг цены
или
2000 / 6.25 * 0.00005 = 0.016 (это цифру прибавляем или отнимаем от экстремума)
к примеру низинка 1.11235 и нам надо узнать где сверху будет зона. Рассчитываем 1.11235 + 0.016 = 1.12835 это маржинальный уровень
Получается и так и так 1600 пунктов(я внутрь строю),а почему умножаем на 0.00005
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
только меня извините, я не пойму нафига эти расчёты если есть робот который рассчитывает все эти зоны....!? у бота есть критичная погрешность!?
 
только меня извините, я не пойму нафига эти расчёты если есть робот который рассчитывает все эти зоны....!? у бота есть критичная погрешность!?
а что бот сам выбирает как лучше строить от внутренней или от внешней, или всё таки этот параметр задается в настройках?
 
а что бот сам выбирает как лучше строить от внутренней или от внешней, или всё таки этот параметр задается в настройках?
я не знаю и у меня нет этого бота..... но старые трейдеры всё делают руками...... я думаю просто привычка и большее доверие самому себе))
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
только меня извините, я не пойму нафига эти расчёты если есть робот который рассчитывает все эти зоны....!? у бота есть критичная погрешность!?

Если Вы про построение, то в принципе ответ дан выше, даже боту/индикатору Вы сами задаете как будут построены зоны.

Если Вы в целом про маржинальные зоны и зачем в теме подробно расписано как их рассчитывать, то если Вы пройдетесь по топику, то увидите, что многих трейдеров интересует сам процесс формирования маржинальных зон. Именно когда Вы сами посчитаете какую либо зону (просто для себя), придет лучше понимание почему они являются теми самыми уровнями поддержки и сопротивления.
 
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как рассчитать маржинальный уровень по индексу FTSE 100. Спасибо.
 
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как рассчитать маржинальный уровень по индексу FTSE 100. Спасибо.

Для начала надо знать спецификацию контракта. Дайте ссылку, посмотрим.
На CME торговаться он не будет, значит надо искать его спецификацию на Лондонской бирже.
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сверху